Subasta 947, Lote # 279
HD - Vistas de México y Guanajuato / Flores. a) Vista de México "Mexico: La Rue de Roldan et son Débarcadère. Siglo XIX. Grabado coloreado, 23.5 x 32 cm. En marialuisa. b) Vista de Guanajuato. Siglo XIX. Grabado coloreado, 15.5 x 23 cm. En marialuisa. c) Flores. Siglo XX. Cromolitografía a color, 36 x 24 cm. Con vidrio, roto. Total de piezas: 3. Estimado $4,000-5,000